Жалюзи Зебра в Саранске \ News \ Рулонные шторы для балкона

Рулонные шторы для балкона

Некогда само пространство балкона было неким подобием кладовок – на нем хранили все, что уже не использовалось, но жалко было выбросить. Но сегодня сам балкон – это скорее место, где летом можно отдохнуть на свежем воздухе, вести милые сердцу дружеские беседы до позднего времени.

Но что выступает немаловажным интерьером на балконе? Бесспорно это знакомые всем шторы. И когда разговор заходит об окнах – важно грамотно подойти к их выбору. Именно верное решение позволит зрительно увеличить пространство комнаты и придать ей особого стиля и шарма.   

Вид жалюзиСтоимость
Горизонтального типа, алюминиевые от 680 и более в рублях за  метр квадратный
Вертикального типа, тканевые от 540 и более рублей за метр квадратный
Шторы для балкона от 1200 и более рублей за метр квадратный  

 
Шторы рулонного типа
На современном рынке представлено великое множество самых разных моделей рулонных штор, которые используют именно для декора окон на балконе. И если хотите сделать верный выбор – примите во внимание некоторые факторы, а именно:

  • размер, форма самого балкона;
  • как остеклено помещение – размер и форма, высота.

Главное в процессе выбора штор – никогда не спешить. Подобранные неправильно, они не просто испортят интерьер, но и вскорости придут в негодность, быстро выцветут или порвутся.

Если по своим размерам балкон небольшой – оптимальным выбором будут именно мини шторы, идеально подходящие под поворотного типа пластиковые окна. Когда на балконе установлены глухие по своему типу монтажа окна – прекрасным выбором будут широкие полотна, которые можно крепить под самый потолок.

Главным преимуществом рулонных на балконе штор есть то, что их можно монтировать на любую, нужную клиенту высоту. Плюс ко всему, ими легко пользоваться и они не станут помехой для пропуска солнечного света, необходимого комнатным растениям. В актив данного вида штор можно поставить и их компактность, а благодаря конструкции – они обеспечивают необходимое освещение с улицы, визуально поможет увеличить помещение балкона.

Правила ухода

Уход за ними не составляет особых трудностей. И все потому, что при производстве применяют специальные, отталкивающие грязь материалы. Потому их чистка аналогична уборке мягкой мебели, по которой достаточно пройти пылесосом.

Потому богатство выбора позволит найти то, что нужно даже самому требовательному покупателю. На современном рынке представлено немало самых разнообразных вариантов тканей. А если ваш регион не избалован обилием солнечных дней – остановите выбор на прозрачных шторах. Жителям юга рекомендовано выбрать шторы из плотной ткани, тем самым, защищая помещение даже от самого яркого, утреннего солнца.

Не знаете, на каких шторах остановить выбор? Обращайтесь к специалистам. Они с учетом всех особенностей балкона и запросов клиента помогут сделать верный выбор, при этом с учетом всего огромного разнообразия – не в одном, а в нескольких вариантах штор.






Заказать выезд замерщика





Звоните 9.00 - 18.00
Наш адрес:
Саранск, улица Ботевградская, 81,